UMA Talent Show II Casting 2 (03/12/2018)

 ¡¡¡¡¡¡Y… AQUÍ ESTÁ EL SEGUNDO CASTING DE UMA TALENT SHOW II !!!!!! ¡Sabíamos que lo estábais esperando! Gracias a todas las personas que han participado para demostrar que la UMA está ¡¡llena de TALENTO!!

Listado de participantes del segundo casting:

  1. Antonio Villena González  
  2. Alejandro Rodríguez Moreno
  3. Carmen Cuevas Vera
  4. Lisitea (Carlos Eduardo Valdivieso Briceño – Roberto Carlos García Mohedano)
  5. Laura Reyes Carrillo
  6. Sandra Culebras López
  7. Ana Yadira Calderón Portillo
  8. Danuta Repelowicz
  9. Sergio Vazquez Caro
  10. Aitor Tilla (Javier Abelaira García)
  11. The arrivals (Alejandra Melgar Guerrero)
  12. E. Libra (Eduardo Daniel Carrillo Muñoz)
  13. Wasy (Ouasima Benaboud Harroch)
  14. Alejandro Vázquez Cohen
  15. Esther Jiménez Moreno – Paula Rubio Almagro
  16. Constanza Giacomelli
  17. Nuevos Tiempos (Lina Isabel García Salzedo Sanchez – Pablo Femenías Sanchez)
  18. Paula Sánchez Navarro
  19. Canijo (José Manuel Rodríguez Ginés)
  20. Siham El Moudden Hami
  21. Ana Sánchez Triviño
  22. Diana González Moreno
  23. Mágico Toledo y la familia Toledo (Pablo Toledo Úbeda)
  24. Lady Andrea (Andrea Arango Mulen)
  25. Pili y Álvaro
  26. Irene Núñez Delgado
  27. Ariadna Mesa Mateos
  28. Cristina Anabel Muñoz
  29. El emperador (Daniel César Vargas Holguin)
  30. Francesca Cattaneo
  31. María Pardeza Aguilar
  32. Stephan Charles Nielson
  33. Los sin Camisa
  34. Natalia Cómitre
  35. Rafael Hijano
  36. Virginia María Tallón Cortés
  37. Lía Van der Goor García
  38. Nieves Cotta Rivas
  39. Matulla (Álvaro Bueno Ferrer)
  40. Sil y Mariana

 

Este concurso es posible gracias al Vicerrectorado de Cultura y Deporte de la UMA, El Vicerrectorado de Innovación Social y Emprendimiento de la Universidad de Málaga y a Comutopía RTV, la radio-televisión de la Facultad de Ciencias de la Comunicación de la Universidad de Málaga.

Agradecemos su colaboración a: El Botijo, agua fresca de Andalucía, Bailly Bijoux, Soledad Matas Make Up, Tienda UMA y Boom Cereales.

No os olvidéis de la FINAL el 14 de diciembre en el Contenedor Cultural a las 19:00h!!

¡¡¡Muchas gracias a todos los participantes!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *